Политолог о дебатах Кличка и Верещук: мэр проиграет

13.09.2020 11:46

Политолог о дебатах Кличка и Верещук: мэр проиграет

КИЕВ. 13 сентября. Новости ЭКО. Кандидат на должность мера Киева Ирина Верещук уже дважды пригласила мэра столицы Виталия Кличка на дебаты. Также к публичной дискуссии его приглашал и кандидат от партии "Батькивщина" Алексей Кучеренко, однако в ответ городской глава пока молчит. По мнению политтехнолога Александра Курбана, Кличко не хочет терять свои электоральные балы, а это непременно произойдет, особенно, в случае встречи на дебатах с кандидатом от "Слуги народа". Об этом он рассказал в комментарии Новости ЭКО.

“Наш мэр, как бы немножко не красноязычный и у него больше уязвимых мест для атаки”, — поясняет он, отмечая, что в случае дебатов Кличко непременно столкнется с критикой, тем более, что в теме Киева поводов для этого — более, чем достаточно.

Поэтому, Ирина Верещук на дебатах с Кличко буде выглядеть “в выгодном свете”. Ведь она не успела сделать чего-то, за что был бы повод ее критиковать.

При этом, политтехнолог полагает, что на исход первого тура, участие Кличка в дебатах навряд ли сильно повлияет, ведь рейтинг мэра позволяет ему пройти во второй тур без особых усилий.

В случае же, если приглашение публично подискутировать о Киеве он все же примет, “то скорее от этого проиграет”, говорит эксперт.

“Проиграет в электоральных баллах”, — уточнил Курбан.

Напомним, по мнению Александра Кочеткова, Кличко не готов к дебатам перед местными выборами, потому что “придется отвечать за сделанное”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хоккеист Телегин отметил Рождество с бывшей женой Пелагеей и новой возлюбленной “Издевательство над юным сознанием детей”: в школьном учебнике по алгебре нашли непристойное уравнение 12 июня 2019 года отмечается Змеиный праздник Эксперты разошлись во мнениях по поводу будущего курса рубля Фантастические книги, которые стали событием

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций