За соблюдение противоэпидемических мероприятий в школах отвечает их руководство - Степанов

10.08.2020 10:26

За соблюдение противоэпидемических мероприятий в школах отвечает их руководство - Степанов

КИЕВ. 10 августа. Новости ЭКО. С начала учебного года за соблюдение противоэпидемических мероприятий в школах несет ответственность их руководство. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Эта обязанность возлагается на руководство школы по выявлению, по соблюдению соответствующих правил, выявление детей с признаками респираторной болезни, проведение термоскринига. Ответственность возложена на руководство школы. Санитарные нормы и правила, которые разработанны, их надо выполнять. Потому что за выполнением этих норм стоит безопасность учеников, которые обучаются - это здоровье наших детей", - отметил он.

Напомним, согласно приказам Министерства здравоохранения Украины предусмотрено проведение тестирований на СOVID-19 учителям, только если данное лицо является контактным или имеет соответствующие симптомы.

Как ранее сообщалось в Новости ЭКО, в Минздраве разъяснили, как будут утилизироваться средства индивидуальной защиты в школах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Пусть бегает - Киркорову понравится": экс-бойфренд Бузовой разделся до трусов у Мавзолея США устроили провокацию в новогоднюю ночь у границ России В Омске мать запрещала врачам спасать 14-летнюю дочь весом 25 кг Российские биатлонисты выступят в эстафете на этапе КМ в Оберхофе Минобороны: США занимаются разрушением идентичности российского народа с помощью медийных личностей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций