Власти Одессы настаивают на эвакуации аварийного танкера Delfi целым

10.08.2020 22:46

Власти Одессы настаивают на эвакуации аварийного танкера Delfi целым

КИЕВ. 10 августа. Новости ЭКО. Сегодня, 10 августа, состоялось совещание мэра Одессы Геннадия Труханова с заместителем начальника по операционной деятельности Одесского филиала ГП “Ассоциация морских портов Украины” Денисом Карповым и первым вице-мером Сергеем Пидгайным. Участники совещания настаивают на подъеме танкера Delfi целым. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-служба горсовета.

Так, участники совещания обсудили дальнейшие планы, порядок и координацию действий по подъему танкера Delfi.

“Основное наше требование — буксировка этого судна целиком, не разрезая его”, — подчеркнул Труханов, добавив, что это нужно сделать в максимально короткие сроки.

Добавим, что экспертной комиссией Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям авария с танкером-бункеровщик Delfi была классифицирована как чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня. В связи с этим руководителем работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации местного уровня назначен первый заместитель городского головы Сергея Пидгайный.

Напомним, танкер-заправщик Delfi в сильный шторм ночью 21 ноября 2019 года дрейфовал на мели на побережье в районе Одесского порта, после чего 22 ноября — перевернулся.

Первые попытки поднять танкер не удались.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 4 самых жестоких знака Зодиака, которым нравится страдание других Бизнесмен Пригожин предложил $500 тысяч за поимку Ходорковского Женщина подала на развод со "слишком хорошим мужем" Любительница селфи стала звездой соцсетей, засветившись в метро "Путь к нестабильности": Путин трижды обещал не менять Конституцию - СМИ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций