В Ужгороде усилили карантин

В Ужгороде усилили карантин

КИЕВ. 17 августа. Новости ЭКО. Городской совет Ужгорода принял решение усилить карантинные мероприятия в связи с тем, что город попал в "оранжевую" зону карантина. Также в городе две недели подряд фиксируется увеличение количества больных коронавирусом. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Ужгородского горсовета.

"В связи с тем, что Ужгород попал в "оранжевую" зону, отныне в городе прекращены плановые госпитализации пациентов, соответствующий приказ подготовлен управлением здравоохранения горсовета. Это не касается ургентных больных, то есть тех, кто нуждается в неотложной медицинской помощи, оказания помощи беременным, новорожденным. Все пациенты должны проходить тестирование на коронавирус", - говорится в сообщении.

Кроме того, руководителей коммунальных медучреждений обязали изучить потребность развертывания дополнительных коек на случай попадания в "красную зону" и средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и пересмотреть запасы медикаментов.

Добавим, что всего коронавирусной инфекцией заболели 1076 ужгородцев, 533 уже выздоровели, 16 человек умерли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медведи «станцевали» на камеру и попытались стереть запись Эксперты рассказали, что произойдет с курсом доллара в сентябре Мать Прохора Шаляпина показала постельное фото сына с 40-летней любовницей-миллионершей "Спартак" и "Зенит" сойдутся в матче РФПЛ Перспективы сборной России в отборе на ЧМ-2022

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций