В Sohu объяснили, как «Изделие 30» обеспечит России технологический скачок

В Sohu объяснили, как «Изделие 30» обеспечит России технологический скачок

Новейший авиационный двигатель для истребителя Су-57, известный как «Изделие 30», позволит РФ сделать мощнейший технологический рывок. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.

Весь потенциал самолета способен раскрыть лишь действительно топовый двигатель. И в России, по праву считающейся одним из мировых лидеров в области моторостроения, прекрасно это понимают. Поэтому в свое время и начались разработки силового агрегата для истребителя пятого поколения Су-57. На сегодняшний день он известен под названием «Изделие 30».

Помимо России и США, в двигателестроении преуспел и Китай, отмечают журналисты Sohu. Тем не менее тягаться с признанными лидерами КНР все равно еще не может, и потому большинство китайских боевых самолетов оснащены силовыми агрегатами, собранными за рубежом. Данный факт особенно примечателен на фоне того, что из Поднебесной нередко поступают заявления о том, что производимые там истребители J-20 по своим техническим характеристикам превосходят Су-57. Однако такие специалисты почему-то не берут во внимание новый российский двигатель, который обеспечит самолету высокую удельную тягу, беспрецедентную маневренность и впечатляющие скоростные характеристики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На всех въездах в Москву дежурят наряды ГИБДД: водителей просят объяснить цель прибытия Настя Ивлеева пересняла на видео знаменитую сцену из «Грязных танцев» Соловьев заплакал в эфире из-за воспоминаний детства В Москве арестовали политолога по подозрению в госизмене 20 августа 2019 года отмечается праздник Марины-Пимены

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций