В случае подачи Украиной воды в Крым полуостров столкнется с серьезной проблемой

В случае подачи Украиной воды в Крым полуостров столкнется с серьезной проблемой

Парламентарий Сергей Цеков напомнил о том, как Северо-Крымский канал не помог крымчанам спасти урожай при Кравчуке.

Нынешняя засуха в Крыму способствует росту дефицита воды на полуострове, что в итоге приводит к ограничению подачи воды в рамках составленного для отдельных его районов графика. На данное положение дел, по сообщению информационного портала «Репортет», обратил внимание член Совфеда от Крыма Сергей Цеков.

Парламентарий указал на то, что крымчане столкнулись с подобной засухой не в первый раз, и Россия в данной ситуации даже без Северо-Крымского канала справляется лучше, чем ранее этим занимался Киев, который воспринимал данное гидротехническое сооружение как должное и не уделял достаточного внимания поддержанию его рабочего состояния.

В качестве иллюстрации подобного положения дел политик вспомнил 1994 год, когда «в Крыму была засуха и на полуостров прилетел Леонид Кравчук».

В этом контексте стоит отметить, что ранее эксперты уже предупреждали о плачевном техническом состоянии канала, который за десятилетия отсутствия капитальных ремонтных работ и годы простоя киевской водной блокады стремительно приходит в негодность. В итоге становится очевидно, что даже в случае подачи Украиной воды в Крым полуостров столкнется с новой серьезной проблемой, связанной с его неудовлетворительным состоянием и необходимостью инвестирования в него значительных средств для приведения в нормальное рабочее состояние.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ сообщили об обысках дома и в компаниях Михаила Гуцериева Какой сегодня праздник: 15 августа 2020 года отмечается церковный праздник Степан Сеновал Дензел Вашингтон возглавил рейтинг лучших актеров XXI века по версии The New York Times 27 августа 2019 года отмечается праздник Михей Тиховей “Что ты любимой подаришь, скотина?”: клип Галкина про День Святого Валентина собрал 375 тысяч просмотров за 2 часа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций