В Пентагоне объяснили передислокацию войск в Европе продвижением к России

В Пентагоне объяснили передислокацию войск в Европе продвижением к России

КИЕВ. 9 августа. Новости ЭКО. США проводят перегруппировку войск в Европе и выводят часть военных из Германии с целью сдерживания России. Об этом в интервью Fox News заявил глава Пентагона Марк Эспер, передает Новости ЭКО.

“Мы передислоцировали больше войск дальше на восток, ближе к российским границам, чтобы сдерживать их (Россию)”, — сказал он. По словам Эспера, это позволит укрепить позиции НАТО.

Эспер отметил также, что большинство союзников по Североатлантическому альянсу поддержали это решение Вашингтона и признали его “хорошим шагом”.

Глава Пентагона объявил о сокращении группировки в Германии почти на 12 тыс. военных — с 36 тыс. до 24 тыс. — в конце июля. Эспер рассказывал тогда, что 6,4 тыс. американских военных вернутся домой, а 5,6 тыс. перейдут на службу в другие страны Евросоюза — Бельгии и Италии. По его словам, часть подразделений перекинут ближе к российским границам, чтобы “усилить ее сдерживание” и обеспечить безопасность союзников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бухаресте прошли переговоры по размещению дополнительных сил войск США в стране

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РФ сохранят часть ограничений из-за коронавируса до конца года и введут «паспорта иммунитета» “Контрнаступление начнется в начале 2021 года”: политолог связал победу Байдена со слухами досрочного ухода Путина Познер рассказал о причинах конфликта с Михалковым СМИ: на месте гибели генерала Лебедя найдены следы взрывчатки “Нас бьют- мы летаем”: в Сети обсуждают патриотический клип сотрудников “Сима-ленда” в поддержку Путина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций