В Крым не будут подавать воду до деоккупации – представительство Зеленского

В Крым не будут подавать воду до деоккупации – представительство Зеленского

КИЕВ. 25 августа. Новости ЭКО. Киев не планирует возобновлять подачу днепровской воды в Крым до деоккупации полуострова. Об этом заявила заместитель постоянного представителя президента Украины в АРК Тамила Ташева в эфире Радио Крым.Реалии, передаёт Новости ЭКО.

“Президент даже несколько дней назад говорил, что воду в Крым не планируют подавать, позиция государства не изменилась. На разных уровнях обсуждается вопрос водоснабжения, однако, хотим сказать, что у государства Украина есть четкая позиция, которую в том числе озвучил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, что вся ответственность за происходящее в Крыму лежит на стороне-оккупанте. Соответственно, Россия должна обеспечить гражданское население всеми нужными ресурсами. Ничего пока не изменилось и позиция одна — никакой воды до деоккупации”, — сказала Ташева.

Как сообщал Новости ЭКО, глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук ранее заявил, что воду в аннексированный Крым можно дать в случае гуманитарной катастрофы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 20 июня 2020 года отмечается церковный праздник Федот Урожайник Протесты в Белоруссии: к резиденции Лукашенко в Минске стянуты десяти БТР «Никто не будет против»: Лукашенко пригласил Россию войти в состав Белоруссии Соцсеть Clubhouse заблокировала аккаунт Владимира Соловьева Российских легкоатлетов оштрафовали на 10 млн долларов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций