В Белом доме заявили, что Трамп не рассматривает возможности переноса выборов

В Белом доме заявили, что Трамп не рассматривает возможности переноса выборов

КИЕВ. 3 августа. Новости ЭКО. Президент США Дональд Трамп не рассматривал возможность отсрочки всеобщих выборов, они пройдут 3 ноября, как и было запланировано. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу CBS руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз, передает Новости ЭКО со ссылкой на Reuters.

“Он (президент Дональд Трамп) не рассматривал возможность отсрочки никаких выборов”, — сказал Медоуз. “Мы проведем выборы 3 ноября, и президент выиграет их”, — добавил он.

“Все, о чем идет речь, сводится лишь к одному — общее голосование по почте. Это плохая идея для страны”, — убежден представитель Белого дома. По его мнению, именно в случае проведения выборов в таком формате, против чего и выступает Трамп, произойдет задержка, поскольку власть просто “не готова к тому, чтобы справиться с этим (обработкой бюллетеней, которые поступят таким образом)”.

“Мы должны убедиться в том, что бюллетень кладется в избирательную урну самим человеком и кто-то третий не сможет провести махинации”, — отметил также Медоуз. По этой причине, по его словам, Трамп поступил ответственно, обратив внимание на проблемы с таким видом голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборах в США впервые можно будет проголосовать на украинском

В четверг Трамп допустил возможность переноса выборов в связи с распространением коронавируса в стране. По словам американского лидера, с учетом постоянно критикуемого им голосование по почте выборы в 2020 году могут стать самыми недостоверными и нечестными в истории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Адреналин буквально зашкаливает”: пилоты ВВС США рассказали о страхе перед Су-27 ВКС РФ в Крыму Жительница Хакассии выколола глаза сыну-грудничку, поругавшись с мужем 240 граждан США вывезли из Уханя на самолете без иллюминаторов Мать Аллы Вербер умерла в годовщину похорон дочери Зеленский возобновил запрет на импорт электроэнергии из России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций