Украина и Кения обдумывают создание совместной торгово-экономической комиссии

27.08.2020 17:05

Украина и Кения обдумывают создание совместной торгово-экономической комиссии

КИЕВ. 27 августа. Новости ЭКО. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня обсудил активизацию торгового и инвестиционного сотрудничества с главой МИД Республики Кения Рейчел Омамо, передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение пресс-службы МИД Украины.

"Собеседники отдельно остановились на перспективах торгового сотрудничества. Дмитрий Кулеба заверил, что украинское правительство рассматривает Кению как ведущего партнера в регионе Восточной Африки и стремится укрепить такое партнерство на практике. Министры подчеркнули важность создания Совместной межправительственной торгово-экономической комиссии как эффективного механизма координации межведомственного взаимодействия в таких перспективных сферах как торговля, сельское хозяйство, промышленность, воздушное сообщение, образование и туризм", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается также, что во время разговора стороны обсудили перспективы углубления взаимодействия и высоко оценили уровень взаимной поддержки в рамках международных организаций.

"Руководители МИД также договорились об активизации работы по развитию договорно-правовой базы украинско-кенийских отношений, в частности подготовке к подписанию конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кения об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и капитал, соглашения между правительством Украины и правительством Республики Кения о взаимном содействии и защите инвестиций и других двусторонних документов", - сообщили в министерстве.

Дмитрий Кулеба и Рейчел Омамо обменялись приглашениями осуществить рабочие визиты после стабилизации эпидемиологической ситуации в мире, отметили в МИД.

Напомним, ранее сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня в Киеве провел встречу с заместителем Государственного секретаря США Стивеном Бигеном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин назвали сроки завершения переговоров по обмену заключенными с Киевом 12 апреля православные верующие отмечают Вербное воскресенье "Аж страшно стало": совместное фото Рудковской с доцентом-расчленителем Соколовым появилось в Сети 9 февраля 2020 отмечается праздник Златоустьев огонь “Finita la comedia!”: ТНТ объявил о закрытии “Дом-2”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций