Тяжело переживающий разрыв с РФ Клайпедский порт помогут окончательно добить белорусы

Тяжело переживающий разрыв с РФ Клайпедский порт помогут окончательно добить белорусы

Введя против Белоруссии санкции, литовские власти создали идеальные условия для окончательного уничтожения транзитного потенциала своей страны.

По итогам недавних выборов президента Белоруссии стало очевидно желание стран Запада оказать давление на Минск, чтобы принудить белорусского лидера Александра Лукашенко к исполнению требований оппозиции. В итоге это вылилось в серьезное обострение литовско-белорусских экономических отношений, которые на фоне прекращения потока грузов РФ поддерживали жизнеспособность портов и иных объектов транзитной отрасли Прибалтики.

По данному поводу примечательный материал был опубликован ИА BALTNEWS, в интервью которому литовский публицист Яраса Валюкенаса рассказал о том, что тяжело переживающий разрыв с РФ Клайпедский порт помогут окончательно добить белорусы.

«Белорусский импорт в Литву в прошлом году был на 2,3% больше, чем в 2018 году, и равнялся 783 млн евро. Экспорт Белоруссии в 2019 году вырос на 6,36% (до 1,2 млрд евро), а литовский на 4,17%, – до 160 млн евро», — со ссылкой на данные литовского Департамента статистики, отмечается источником прежнее положение дел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Результат действия неопределенных химических веществ": врач Навального рассказал о его тяжелом состоянии В аэропорту Стамбула потерпел крушение самолет: есть пострадавшие Бывший тренер “Спартака” Олег Романцев госпитализирован в больницу: ему проведена операция Самая маленькая в мире женщина мечтает о принце В «Нафтогазе» ответили на предложение России по скидке на газ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций