Стало известно, как происходит судилище в "преступлениях", связанных с конфликтом, в ОРДЛО

Стало известно, как происходит судилище в

КИЕВ. 28 августа. Новости ЭКО. На территории, контролируемой самопровозглашёнными “республиками” на Востоке Украины, ни “законодательство”, ни практика его применения не обеспечивают соблюдение базовых элементов права на справедливое судебное разбирательство и смежных правах человека лиц, “обвиняемых” в “преступлениях”, связанных с конфликтом. Об этом говорится в докладе “Права человека в контексте правосудия по уголовным делам, связанным с конфликтами в Украине апреля 2014 — апрель 2020” Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), передает Новости ЭКО.

Так, по данным УВКПЧ, применение содержания под стражей без связи с внешним миром без всякого независимого контроля в течение периода до нескольких месяцев до того, как формально начнется “расследование”, лишает лиц защиты, на которую они имеют право по уголовным производствах. В Управлении отмечают, что, в сочетании с отсутствием доступа независимых наблюдателей по правам человека в места несвободы на этой территории, это вызывает беспокойство “по поводу применения пыток и жестокого обращения для обеспечения получения признаний от задержанных лиц”.

УВКПЧ также отмечало, что “судебные процессы” на территории, контролируемой самопровозглашёнными “республиками”, характеризуются отсутствием доступа к самостоятельну избранному защитнику, закрытыми “судебными заседаниями” и отсутствием независимости и беспристрастности “судей”.

“УВКПЧ обеспокоено, что адвокатам и их советам на этой территории не хватает независимости, и они не оказывают эффективную защиту “обвиняемым”. Напоследок, УВКПЧ обеспокоено деятельностью “военных судов”, поскольку они рассматривали дела гражданских лиц и проводили закрытые “судебные заседания”. Все эти нарушения вызывают обеспокоенность общей справедливости этих “производств”, — отмечается в докладе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кузнец выковал себе маску против коронавируса Астролог Глоба в эфире радиошоу назвал знаки Зодиака, кому повезет в 2021 году Федор Емельяненко и Квинтон Джексон сойдутся в бою Bellator 237 "Не надейтесь на лучшее": пророчество старца Зосимы о незавидной судьбе Донбасса попало в СМИ 29 июня отмечается Тихон Тихий

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций