Стало известно имя бразильца, которого Луческу пригласил в Динамо

Стало известно имя бразильца, которого Луческу пригласил в Динамо

Ранее сообщалось, что в Киев по приглашению Мирчи Луческу прилетел 24-летний бразильский футболист. По информации источника, это полузащитник атакующего плана Клейтон да Силвейра да Силва, более известный как Клейтон.
Клейтон является воспитанником клуба «Фигейренсе», выступал за «Атлетико Минейро», «Коринтианс» и олимпийскую сборную Бразилии. В 2015 году в составе олимпийской сборной Бразилии стал бронзовым призером Панамериканских игр в Торонто.
До приезда в Украину Клейтон выступал за «Атлетико Минейро», в котором получил статус свободного агента. По данным портала Transfermarkt, может сыграть на позиции левого и правого вингера, а также на позиции оттянутого нападающего. На данный момент его трансферная стоимость оценивается в 650 тысяч евро, хотя в 2016 году «Фигейренсе» продал его в «Атлетико Минейро» за 3 миллионов евро.

За время клубной карьеры Клейтон сыграл 119 матчей, забил 20 голов и отдал 13 ассистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Традиционный шашлык в «Жаре» Алматы Пронзительный номер пары Кузьмина-Энберт довел до слез жюри “Ледникового периода” «Пришлось перенести концерт»: Буланова слегла после выписки из больницы Какой сегодня праздник: 13 мая 2020 года отмечается церковный праздник Яков Теплый Обострение конфликта в Нагорном Карабахе: Армения объявила всеобщую мобилизацию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций