Снимки модернизированного крейсера «Адмирал Нахимов» вызвали интерес аналитиков Sohu

Снимки модернизированного крейсера «Адмирал Нахимов» вызвали интерес аналитиков Sohu

Китайские СМИ обратили внимание на прогресс проведения работ по модернизации атомного ракетного крейсера военно-морского флота России «Адмирал Нахимов».

Одновременное проведение работ по модернизации ядерного судна класса «Орлан» — «Петр Великий» и аналогичным ему атомным ракетным крейсером ВМФ РФ «Адмирал Нахимов», привлек внимание иностранных СМИ. Так, в материале сетевого издания «ПолитЭксперт», отметили тот факт, что снимки модернизированного российского крейсера «Адмирал Нахимов» вызвали интерес у аналитиков китайского информационного портала Sohu.

Иностранные аналитики также отметили, что после 2021 года в распоряжении моряков ВМФ РФ окажется корабль с РЛС «с активной антенной решеткой (АФАР) и трехкоординатным радаром для обнаружения воздушных целей». Боевая мощь крейсера «Адмирал Нахимов» в итоге будет существенно увеличена за счет противоспутниковых комплексов «Рудольф», а также новых 128 зенитных и 80 противокорабельных ракет «огромной мощности», среди которых окажутся «Калибры» и «Ониксы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт дал прогноз по курсу рубля на фоне укрепления доллара Двое десантников погибли в Крыму после прыжка с парашютом Москва отметит День Победы парадом военной авиации и салютом "Желтое - перед, коричневое - зад": "инспекция трусов" от Малышевой на Первом канале развеселила Сеть В Берлине застрелили бывшего полевого командира из Чечни: убийца въехал в ЕС по фальшивому паспорту РФ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций