СММ ОБСЕ впервые с 2015 года не зафиксировала нарушений "режима тишины" на Донбассе

СММ ОБСЕ впервые с 2015 года не зафиксировала нарушений

КИЕВ. 6 августа. Новости ЭКО. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не зафиксировала ни одного нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях, впервые с начала сбора данных, пишет Новости ЭКО со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ.

В период с 00:01 27 июля по конца отчетного периода СММ зафиксировала совокупно 251 нарушения режима прекращения огня.

“Впервые с тех пор, как Миссия начала систематический сбор данных, не было зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях”, — указали в ОБСЕ.

В вечерние часы беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия зафиксировал 3 грузовика и микроавтобус, ехавших по грунтовой дороге в неподконтрольных правительству районе Донецкой области недалеко от границы с Российской Федерацией, где отсутствуют пункты пропуска через границу.

“Миссия продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил присутствие людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского в вечернее и ночное время”, — добавили в СММ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полина Гагарина официально рассталась с Дмитрием Исхаковым Бывший участник команды КВН "Город Пятигорск" умер от рака СМИ рассказали, кто, сколько и на чем зарабатывают в "Уральских пельменях" 26 февраля 2020 года отмечается Мартинианов день Михалкова из "Уральских пельменей" после долгого молчания вышла на связь, поразив худыми ногами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций