Школы Черновцов начнут обучение дистанционно, детсады не будут работать

31.08.2020 15:06

Школы Черновцов начнут обучение дистанционно, детсады не будут работать

КИЕВ. 31 августа. Новости ЭКО. Новый учебный год в черновицких школах начнется 1 сентября в дистанционной форме. Об этом сообщил секретарь Черновицкого городского совета Василий Продан, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Сообщается, что на прошлой неделе на внеочередной сессии депутаты приняли решение разрешить работать школам в обычном режиме. Но окончательное решение оставили за руководством заведений.

"Все школы и садики, учитывая ситуацию в городе и рекомендации Минздрава, приняли решение о дистанционном обучении, начиная с 1 сентября", - рассказал Василий Продан.

Сообщается, что в условиях "красной" зоны учебные заведения будут работать до 14 сентября. Что касается учреждений дошкольного образования, то до 14 сентября они не будут работать.

"Надеемся, как только завершится период "красной" зоны, садики смогут возобновить свою работу. Понимаем неудобство для родителей и необходимость работать, однако ради здоровья детей мы пошли на такие меры. С 14 сентября надеюсь, что мы будем в другой цветовой зоне и садики смогут восстановить свою работу", - сообщила и.о. начальника управления образования горсовета Нина Витковская.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России предлагают изымать в бюджет “недоказанные” доходы чиновников, которые превышают расходы на 10 тыс. рублей Житель Уфы подал в суд на "Битву экстрасенсов", из-за того, что его назвали убийцей геев "Было страшно кому-то сказать": Бузова шокировала признанием о причинах развода с Тарасовым 22 октября 2019 года отмечается Яков Дровопилец «Детство кончилось, парни»: Максим Виторган осудил жестокость омоновцев

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций