Сатановский впервые рассказал о стратегической ошибке России в 2014 году

Сатановский впервые рассказал о стратегической ошибке России в 2014 году

Известный российский политолог и востоковед впервые публично признал наличие стратегической ошибки, которую в 2014 году допустило руководство РФ по отношению к Украине.

Воссоединение Крыма с Россией после свершившегося в Киеве госпереворота не привело к решению проблемы, с которой столкнулась Москва после насильственной смены власти в Незалежной. В эфире радио «Вести ФМ» специалист выразил мнение, что властям РФ следовало взять под контроль все области соседнего государства, где были сильны пророссийские настроения. Это привело бы к тому, что Украина из морской державы превратилась бы в условную Словакию или африканскую континентальную страну.

Отказавшись идти по озвученному политологом пути, Россия в итоге получила на западной границе недружественного и крайне неспокойного соседа. О некогда братских отношениях говорить не приходится, напротив, за минувшие шесть в лет в Незалежной успело вырасти первое поколение, которое готово развязать войну с РФ. Здесь прорисовывается историческая параллель с Германией 30-х годов. Как отметил эксперт, с момента прихода Адольфа Гитлера к власти и начала Второй мировой войны прошло как раз шесть лет.

Не разделяет Сатановский и позицию Москвы по Донбассу, который российское руководство видит в составе Украины. Данный подход, подчеркнул специалист, не приносит РФ никаких дивидендов. В частности, Запад не спешит отменять санкции, а гражданская война по вине Киева так и продолжает идти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К разбившейся в аварии МакSим в больницу пригласили священника Житель Харькова поставил в тупик ведущих украинского ТВ комментарием о Крыме В Москве водитель “Яндекс.Такси” изнасиловал  22-летнюю пассажирку и ограбил ее на сотни тысяч рублей Аналитики назвали самый страшный фильм в истории кино Немецкий вирусолог: “Мир страдает не от китайского коронавируса”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций