Сатановский призвал РФ пресекать нападки США на «Северный поток – 2»

Сатановский призвал РФ пресекать нападки США на «Северный поток – 2»

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал поступившее из Германии заявление о возможности заморозки строительства «Северного потока – 2».

Один из ключевых финансовых партнеров «Газпрома» в прокладке российского газопровода – немецкая компания Uniper – допустила возможность приостановки строительных работ. Данную позицию кредитор «Северного потока – 2» обосновал усилением американских санкций, распространяющихся на всех участников проекта.

Комментируя эту ситуацию, Евгений Сатановский отметил, что речь идет о 40 млрд долларов. При этом российские инвестиции составляют 31 миллиард. Это очень серьезные суммы, разбрасываться которыми Россия точно не станет, независимо от того, как после этого будут развиваться отношения с Вашингтоном или ЕС. Хотя некоторым внутренним врагам РФ и хотелось бы, чтобы Москва включила заднюю передачу.

Со слов эксперта, последние 30 лет Запад только и делает, что пытается пудрить мозги РФ. Теперь же Москве нельзя «вестись» на всякую «успокоительную фигню», и потому следует выступить с жесткой позицией по «Северному потоку – 2». В противном случае Россия рискует «помножить на ноль» свою внешнюю, международную и газовую политику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киркоров сделал безмолвное признание в нетрадиционной ориентации "Пошел труселя менять": Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала фанатов "видео 18+" Названы самые посещаемые туристами города мира В Ульяновской области 16-летний подросток зарубил пятерых родных и покончил с собой "Большая чума не прекратится": пророчества Ванги и Нострадамуса о коронавирусе напугали Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций