Сатановский назвал три сценария развития событий в Белоруссии

Сатановский назвал три сценария развития событий в Белоруссии

Политолог Евгений Сатановский пришел к выводу о дальнейшем развитии событий в Белоруссии при разных действиях ее руководства.

На фоне очевидной попытки Запада спровоцировать развитие событий в Белоруссии по украинскому сценарию ее президент Александр Лукашенко имеет возможность занять три разные позиции в вопросе дальнейшего выстраивания политики своей страны, что и определит белорусское будущее. Подобное мнение в своем Telegram-канале высказал политолог Евгений Сатановский.

В результате такого развития событий Белоруссию неминуемо «обнулят и превратят во врага России».

Второй вариант заключается в том, что Лукашенко и дальше продолжит сопротивляться гибридной агрессии Запада. Однако, как только он даст слабину, то развитие событий пойдет по первому сценарию, поскольку достойных лидеров, способных эффективно и независимо отстаивать интересы Белоруссии, на международной арене в этой стране нет.

Последний вариант не столько зависит от политической воли Минска, сколько от решения Москвы, которая способна положить конец любым провокациям Запада на всем постсоветском пространстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Супруг кассирши, укравшей 23 млн, проиграл деньги и теперь хочет просить скинуться россиян "Два бугая вытолкали силой": в Питере чиновники, матерясь, сдали в полицию члена избиркома (ВИДЕО) В Ростове нашли машину, перевозящую хелб Алеся Кафельникова снова снялась полностью обнаженной Бузова в трусах опозорилась на корпоративе в Ростове-на-Дону

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций