Руди ГАРСИЯ: «У аутсайдера всегда есть шанс»

Руди ГАРСИЯ: «У аутсайдера всегда есть шанс»

Главный тренер французского «Лиона» Руди Гарсия поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Лиги чемпионов против английского «Манчестер Сити».

Мы уже обыгрывали «Сити» в 2018 году, и это должно помочь нам психологически. Кроме того, сейчас все решится в одном матче.

Обязательно нужно доставлять мяч форвардам и остро действовать у чужих ворот. В матче с «Манчестер Сити» выиграть владение мячом практически невозможно. Контроль мяча у «Сити» в крови. Но мы должны стараться как можно быстрее вернуть мяч себе. Нельзя давать сопернику спокойно играть в свою игру.

Тактика, конечно, очень важна. Но психология и командный дух могут сыграть ключевую роль в завоевании путевки в полуфинал. Коллектив у нас очень сплоченный, и я уверен, что мы сделаем все возможное ради выхода в следующий этап.

Полагаю, победа над «Ювентусом» добавила нашей команде уверенности. Естественно, на этом останавливаться мы не хотим. Аппетит приходит во время еды. Да, «Сити» тут явный фаворит, но первые четвертьфиналы Лиги чемпионов показали, что фавориты не всегда выигрывают. У аутсайдера всегда есть шанс.

Матч «Манчестер Сити» – «Лион» состоится в субботу, 15 августа. Начало в 22:00 по Киеву.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы еще две страны, с которыми Россия готова возобновить полеты СКР задержали старшего следователя по делу Навального за взятку Глава "Газпрома" пообещал Украине веселье после Нового года Forbes назвал самых успешных звезд России до 40 лет Сыну Плющенко и Рудковской назначена судебно-психиатрическая экспертиза

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций