Поляки в Сети рассказали, чем обернется для Белоруссии уход от России

Поляки в Сети рассказали, чем обернется для Белоруссии уход от России

Жители Польши рассказали о наиболее вероятном развитии событий в Белоруссии, которое не понравится Варшаве.

Сообщения о сильном информационном влиянии польской стороны на развитие политической ситуации в Польше становится очевидно на примере интервью бывшего посла этой страны в Минске Лешека Шерепка, которое тот дал польскому изданию Wirtualna Polska, где «со знанием дела» рассказал о размахе протестного движения в соседней стране. В итоге он настолько сильно заговорился, что начал уверять в скором свержении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Примечательно, что подобная точка зрения нашла поддержку и среди поляков. Так, другой пользователь Сети из Польши высказал уверенность в том, что уже в ближайшие несколько месяцев станет очевиден исход белорусского кризиса. При этом им было также отмечено большое влияние РФ на ситуацию в Белоруссии.

«Российско-белорусский таможенный союз предполагает, что на границе Белоруссии с ЕС появятся пограничники из России», — по данному поводу заявил пользователь Интернета под ником Eri. Также им указывается на очевидность выгод, которые получают белорусы, сохраняя добрососедские отношения с РФ: «Если взглянуть на ситуацию с точки зрения экономики и промышленности, белорусам выгоднее сохранять сторону Москвы, тогда они смогут избежать ликвидации своих предприятий».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умерла автор антиперестроечного манифеста “Не могу поступиться принципами” Нина Андреева "Это может произойти с любым": сын Сафронова рассказал, как его засосало в унитаз самолета Звезда «Битвы за Севастополь» Сергей Куницкий умер в 35 лет «Назвали Аллой»: Пугачева стала бабушкой в пятый раз «Идеальная тюрьма с кашляющим зэком»: Навальный рассказал о заражении туберкулезом в его колонии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций