Польша мстит России за историческое поражение

Польша мстит России за историческое поражение

Директор института политических исследований Сергей Марков прокомментировал ликвидацию в Польше памятника маршалу Рокоссовскому. По мнению эксперта, в данном случае поляки мстят России за историческое поражение.

Как сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на эксперта, на снос монумента повлияли сразу несколько факторов. Во-первых, к произошедшему явно причастны местные радикалы, симпатизирующие гитлеровской Германии. Дело в том, что все, что имеет какую-либо связь с СССР, вызывает раздражение у местных фанатов немецкого диктатора.

Различные международные исследования говорят о том, что и в Польше, и во всей остальной Европе радикальные взгляды получают все большее распространение среди населения. Поляки подтвердили это утверждение действием, уничтожив памятник советскому полководцу.

Однако конфликт между Россией и Польшей не ограничивается нелюбовью поляков к СССР. Он куда более ранний и связан скорее с временами Российской Империи. Дело в том, что поляки и русские долгое время были конкурирующими народами, и в определенный момент Польша даже представляла серьезную угрозу для российской государственности. Однако Россия вышла победительницей из этого противостояния, на некоторое время подчинив себе территории бывшего конкурента, претендовавшего на лидерство в Европе. Почти то же самое случилось и со Швецией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Танец Галины Сергеевны” от Лизы Арзамасовой для сына Ильи Авербуха собрал более 200 тыс. просмотров В России хотят ввести налоговый вычет для занимающихся спортом граждан Ефремов намерен вернуть выплаченные потерпевшим 500 тысяч рублей Эксперты дали печальный прогноз доллару на конец 2019 года 22 марта 2020 отмечается праздник 40 святых (Сороки)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций