Политолог Рар рассказал о всестороннем давлении на немцев

Политолог Рар рассказал о всестороннем давлении на немцев

Немецкий политолог Александр Рар прокомментировал ситуацию, в которой оказалась Германия в рамках противостояния США из-за «Северного потока-2».

Из-за неповиновения Вашингтону и отказа от продолжения сотрудничества с Россией в вопросе развития газового партнерства и стремления к завершению перспективного проекта «Северный поток-2» Германия оказалась под сильным давлением со стороны американцев. Подобным образом прокомментировал нынешнюю ситуацию немецкий политолог Александр Рар в интервью новостному порталу «Украина.ру».

Комментируя такую обстановку, политолог указал на то, что политическая элита ФРГ в результате подобного развития событий в итоге оказалась в «очень сюрреалистичной» ситуации. В итоге Рар заметил, что в настоящее время Берлин не способен в полной мере прогнозировать дальнейшие действия США, где полным ходом идет предвыборная гонка. Также Германия пока еще не определилась с тем, как реагировать на такое американское давление, особенно в отсутствие соответствующей поддержки, ожидаемой со стороны ряда европейских стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заложник в «Альфа-банке» вел онлайн-трансляцию штурма Экс-чиновник украл деньги тяжело больного мальчика в Северной Осетии, ребенок скончался Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране "Повторит судьбу Началовой": Алибасову угрожает летальный исход 28 марта 2020 отмечается Александров день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций