Нидерланды побоялись прямо ответить на неудобный вопрос из Израиля по делу MH17

Нидерланды побоялись прямо ответить на неудобный вопрос из Израиля по делу MH17

Неудобный вопрос гражданина Израиля по поводу крушения малайзийского «Боинга» не нашел адекватного ответа со стороны пресс-службы Совместной следственной группы (ССГ).

Судебный процесс по делу об авиакатастрофе с участием пассажирского авиалайнера, выполнявшего рейс MH17, спустя почти полгода ничуть не приблизился к установлению истины. Запад во главе с прокуратурой Нидерландов продолжает упирать на то, что к падению самолета привело попадание в него ракеты ЗРК «Бук», якобы выпущенной ополченцами Донбасса. Абсолютно неубедительная версия неоднократно оспаривалась, в том числе с применением неопровержимых фактов и доказательств, однако Запад ничуть не смущается заниматься откровенной фальсификацией в стремлении возложить вину на ЛДНР и Россию.

Что интересно, в причастность РФ к этой трагедии не верят и многие из тех, кто проживает за пределами России. Так, гражданин Израиля, известный под именем Роджер Самеах ранее ставил под сомнение составленную нидерландскими экспертами на основании данных самописца FDR карту распределения обломков «Боинга», которая «совершенно случайно» совпала с реальным положением вещей. Мужчина провел собственные расчеты с использованием показателей, зафиксированных бортовым прибором в момент трагедии, и он обнаружил несоответствие, на что он и призвал обратить внимание представителей ССГ.

С этой целью Роджер Самеах отправил несколько вопросов в следствие и суд, сопроводив их своими расчетами. Копии обращений он направил в новостные агентства. На текущий момент им получены лишь стандартные ответы робота о получении письма, а также небрежная отписка от пресс-службы ССГ.

Складывается интересная ситуация – ССГ, занимающаяся установлением причин крушения MH17, не в курсе работы DSB, составлявшего технический отчет об авиакатастрофе. Налицо классическое перекладывание ответственности при отсутствии прямого ответа на заданный вопрос.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Москвы после митинга задержаны более 200 человек “Finita la comedia!”: ТНТ объявил о закрытии “Дом-2” 11 октября 2019 года отмечается праздник Харитонов день "2 сезон с Гузеевой": Гарик Харламов взорвал Сеть новым перфомансом с Гузеевой Экс-ведущий “Битвы экстрасенсов” Сергей Сафронов раскрыл в эфире НТВ смертельный диагноз

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций