Михалок требует проведения новых выборов в Беларуси: видеообращение

29.08.2020 13:56

Михалок требует проведения новых выборов в Беларуси: видеообращение

КИЕВ. 29 августа. Новости ЭКО. Группа Brutto Nostra не признает результаты выборов в Беларуси и требует проведение новых демократических выборов. Об этом в видеообращении заявил лидер группы Сергей Михалок, передает Новости ЭКО.

“Мы не признавали официальных итогов выборов в 2010 году, мы не признавали официальных итогов в 2015 году, об этом мы говорили в своих интервью, об этом мы пели в своих песнях. Конечно же, мы не признаем официальные результаты выборов в нашей родной Белоруси в 2020 году и считаем, что гражданин Лукашенко не является легитимным и законным руководителем нашей страны. Мы настаиваем на новых, честных, справедливых, демократических выборах. Пускай, это будет много кандидатов, пускай это будут люди со всех сфер”, — заявил Михалок.

Напомним, протесты в Беларуси продолжаются с 9 августа в связи с результатами выборов, по которым у действующего президента Александра Лукашенко 80,1% голосов, а у его оппонентки Светланы Тихановськои — 10,1%. Так, вчера белорусский ОМОН начал задерживать участников акции протеста, вышедших на площадь Независимости.

Также сообщалось, что кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что “выступления в стране не выдыхаются, а идут своим чередом”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Ну, есть проблемы, но…”: Путин удивился словам нижегородского губернатора о тяжелых временах в России “Привет, это Навальный”: группа “Эллизиум” сделала песню из поста оппозиционера про жизнь в СИЗО 30 января 2020 отмечается Антон Перезимник В Ростове нашли машину, перевозящую хелб Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, для которых в 2020 году наступит белая полоса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций