Кнутов объяснил, зачем Запад стягивает войска в Норвегию

Кнутов объяснил, зачем Запад стягивает войска в Норвегию

Военный эксперт Юрий Кнутов не видит ничего удивительного в том, что НАТО стягивает силы в Норвегию.

В страну на севере Европы начали приходить атомные подводные лодки и радиолокационные станции, которые будут использоваться при проведении военных учений и планировании разведывательных миссий. Представители НАТО объясняют такую активность в Арктике наличием ничем не подтвержденной «российской угрозы».

В беседе с корреспондентом издания «НьюИнформ» военный эксперт Юрий Кнутов отметил, что Североатлантический альянс не случайно стягивает войска в Норвегию, тем самым усиливая свое присутствие в Северной Европе. Именно в этом регионе сегодня реализуется крайне нежелательный для США проект – «Северный поток – 2». Поэтому какие-либо провокации со стороны Запада вполне ожидаемы. По аналогичной схеме он действует возле Крыма и Калининградской области.

Появление подводных лодок НАТО в Норвегии не вызывает большого беспокойства, поскольку возле берегов скандинавской страны они часто несут боевое дежурство. Настораживает эксперта другое, в середине августа возле российских рубежей были зафиксированы перемещения 35 самолетов-разведчиков и 11 БПЛА Альянса. Задействование столь внушительного количества авиатехники наводит Кнутов не на самые хорошие мысли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врач рассказал, как максимально снизить распространение COVID-19 внутри семьи Квалифицированная юридическая помощь призывникам по всей РФ Бизнесмен Пригожин предложил $500 тысяч за поимку Ходорковского «Едва не целовали руки, как папе Римскому»: известного режиссера возмутил концерт Петросяна 3 мая 2019 года отмечается праздник Окликание предков

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций