Кедми дал прогноз по ситуации в Белоруссии

Кедми дал прогноз по ситуации в Белоруссии

Запад сделал неверную ставку, решив провернуть в Белоруссии украинский сценарий с Майданом. С таким заявлением в эфире YouTube-канала Iton TV выступил израильский эксперт Яков Кедми.

Бывший руководитель спецслужбы «Натив» считает, что нынешняя ситуация в Белоруссии является следствием поведения ее национального лидера Александра Лукашенко. Попытка в преддверии президентских выборов разыграть антироссийскую карту была воспринята в США и Евросоюзе как проявление слабости, пишет «ПолитНавигатор».

В результате на Западе логично посчитали, что смогут повторить в Белоруссии украинский сценарий со сменой власти. И стоит признать, отметил специалист, что процесс все-таки был запущен по ключевым пунктам. Однако нужного результата с наскока добиться не получилось. Более того, Запад сам себя загнал в ловушку, вынудив Минск пойти на еще большое сближение с Москвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Момент убийства экс-главы Киселевска попал на видео “С марта не сплю, а с ноября и не ем”: команда КВН “Русская дорога” на Первом канале высмеяла спичрайтера Путина Россиян предупредили о кражах денег на картах через «Сбербанк Онлайн» без пароля в обход защитного кода  Легкомоторный самолет разбился в Одессе, оба пилота погибли "Выстрелил в висок во сне": новые шокирующие детали дела доцента-маньяка попали в СМИ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций