Иностранцы отреагировали на «опасный перехват» Су-27 бомбардировщика B-52

Иностранцы отреагировали на «опасный перехват» Су-27 бомбардировщика B-52

Пользователи интернета на Западе поделились своим мнением относительно перехвата российскими Су-27 бомбардировщика B-52 ВВС США в небе над Черным морем.

Американская пресса с подачи военного командования Соединенных Штатов стала распространять новость об «агрессии» пилотов ВКС РФ, совершивших «опасный перехват» бомбардировщика B-52, патрулировавшего воздушное пространство над Черным морем. Отмечается, что летчики Су-27 совершали действия, создававшие турбулентность для американского самолета и ограничивавшие его возможность для маневра.

На Западе далеко не все пользователи сети поддержали позицию СМИ США, поспешивших обвинить Россию в создании опасной ситуации. В частности, некто Aaron Valtzmann указал на то, что именно американцы первыми вторглись на территорию РФ с целью спровоцировать российских военных на ответные шаги. И после того, как добились адекватной реакции, стали слать обвинения в адрес Москвы.

Пользователь с именем laurence cope в свою очередь отметил, что самолеты всего лишь встретились, помахали друг другу и вернулись на базы. Аналогичного мнения придерживается и мужчина с ником spuwho, назвавший «инцидент» пустяком. Подобные маневры российские и американские пилоты совершают на протяжении многих лет. Однако в век наличия мобильных телефонов и камер GoPro гораздо проще сделать их более заметными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американец раскрыл Шейнину причины подготовки кибератак США на РФ ФБК нашел у главного антикоррупционера Москвы квартиру за 200 млн "Любимый Валечка": Пугачева показала больного раком Юдашкина на видео 10 октября 2019 отмечается праздник Савватий Пчельник Ролик с енотом, поедающим попкорн, набирает популярность в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций