Год депутатства: Ясько рассказала о достижениях в ПАСЕ

29.08.2020 18:06

Год депутатства: Ясько рассказала о достижениях в ПАСЕ

КИЕВ. 29 августа. Новости ЭКО. Нардеп от фракции "Слуга народа", председатель украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько рассказала о том, что сделано в ПАСЕ и над чем планируется работать в ближайшее время. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

"Год депутатства. Сладко горький год с множеством цветов, но главное что теперь уж точно с уверенностью и знанием куда и как двигаться дальше. Год назад я принесла присягу народного депутата. Депутатство - это не про сидение в зале и кнопки. Депутатство - это об ответственности перед обществом и моей страной. Это гигантское давление событий и массив информации, бесконечные встречи с коллегами, избирателями, чиновниками, дипломатами и экспертами. Это тяжелые, порой непопулярные решения", - отмечает она.

Кроме того, по ее словам, это давление общества и постоянные политические баталии.

"Это поиски баланса между требованиями общества, национальными интересами и собственными знаниями и опытом. В этом году я сосредоточилась на внешнеполитической деятельности - вошла в комитет, возглавила нашу делегацию в ПАСЕ, присоединилась к созданию групп дружбы с парламентами иностранных государств", - добавляет она.

Так, своими ключевыми событиями первого года каденции, она считает:

1. Запуск работы новой делегации в ПАСЕ, участие в зимней сессии и дальнейшую работу во время онлайн-заседаний комитетов.

2. Внесение изменений в Положение о группах дружбы и запуск первых шагов по реформированию межпарламентской деятельности.

3. Политическая поддержка тем и активная работа над парламентскими постановлениями - о продолжающейся оккупации Крыма, по 75-й годовщине окончания Второй мировой войны в Европе, по российскому конституционному опросу.

4. Поддержка важных государственных решений - отмена депутатской неприкосновенности, земельная реформа, реформа административного устройства, банковский закон.

5. Поддержка стремлений белорусского народа к свободе и демократии и оппозиция так называемому Консультативному совету.

Кроме того, по ее словам, дальше планируется:

- продолжение работы над санкционным механизмом;

- реализация выбранных нами приоритетов в ПАСЕ (защита национальных интересов Украины, вопросы прав человека, миграции, цифровизации, охраны культурного наследия);

- работа над принятием в Верховной Раде моих законопроектов: Акта свободы Беларуси; Об особенностях государственной политики по установлению запрета для отдельных категорий лиц публичных высказываний относительно отрицания отдельных международных преступлений или оправдание действий их организаторов, вооруженной агрессии Российской Федерации и временной оккупации части территории Украины, относительно запрета и ограничения взаимодействия и связей таких лиц с органами власти и должностными лицами Российской Федерации и незаконными органами (должностными лицами), созданными на временно оккупированной территории Украины; сопутствующих изменений в УК и УПК; О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно изъятия памятника из Государственного реестра недвижимых памятников Украины в случае разрушения или утраты предмета охраны и о запрете застройки земельного участка, где расположен разрушенный памятник культурного наследия или памятник культурного наследия, что потерял предмет охраны).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 июня 2019 года отмечается Змеиный праздник Пастор лишился работы после заявления о том, что все «жены должны выглядеть, как Мелания Трамп» Эксперимент с растворением пенопласта в растворителе собрал около 3 млн просмотров за 4 дня 6 апреля 2020 отмечается Артемон – дери полоз Суд вынес первый приговор с реальным сроком участнику митинга в поддержку Навального в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций