Генсек ООН в письме Зеленскому поддержал усилия по достижению прочного мира на Донбассе

Генсек ООН в письме Зеленскому поддержал усилия по достижению прочного мира на Донбассе

КИЕВ. 25 августа. Новости ЭКО. Генеральный секретарь Антонио Гутерриш в письме Президенту Владимиру Зеленскому по случаю Дня Независимости выразил поддержку усилиям Украины по достижению мирного урегулирования на Донбассе. Об этом сообщает постоянное представительство Украины в ООН, передает Новости ЭКО.

“В письме президенту Зеленскому в День независимости Генеральный секретарь ООН выражает поддержку продолжающимся усилиям по достижению прочного мирного урегулирования на Донбассе и подтверждает приверженность ООН суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ”, — говорится в сообщении дипломатов.

Сообщается также, что Гутерриш отметил вклад Украины в области мира, безопасности, и устойчивого развития.

“Генеральный секретарь Антонио Гутерриш отмечает, что как член-основатель Организации Объединенных Наций Украина неизменно демонстрирует твердую приверженность ценностям и целям ООН, в том числе своим важным вкладом в области мира и безопасности, а также устойчивого развития”, — сообщают в представительстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«У Юлечки все хорошо»: Михалкова из «Уральских пельменей» впервые показала особняк любовника (ФОТО) Видео, на котором девушка испортила прическу соседке в самолете, собрало почти 100 млн просмотров 5-летняя девочка из России вошла в тройку самых богатых блогеров Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC, победив американца Порье 191-килограммовая женщина пожалела мужа и похудела вдвое

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций