Данилов продемонтрував послам Швеции и Финляндии мощности центра кибербезопасности при СНБО Украины

Данилов продемонтрував послам Швеции и Финляндии мощности центра кибербезопасности при СНБО Украины

КИЕВ. 27 августа. Новости ЭКО. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов продемонстрировал Чрезвычайному и Полномочному Послу Королевства Швеция в Украине Тобиасу Тибергу и Чрезвычайному и Полномочному Послу Финляндии в Украине Пяйви Лайне мощности Национального координационного центра кибербезопасности при СНБО Украины. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу СНБО.

“Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов продемонстрировал Чрезвычайному и Полномочному Послу Королевства Швеция в Украине Тобиасу Тибергу и Чрезвычайному и Полномочному Послу Финляндии в Украине Пяйви Лайне мощности Национального координационного центра кибербезопасности при СНБО Украины. Во время встречи Данилов отметил, что НКЦК сегодня является ключевым аналитическим центром государства по выявлению, предотвращению и реагированию на киберинциденты, а по решению Президента Украины Владимира Зеленского в начале 2020 года способности Центра были существенно усилены”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что НКЦК не только координирует и контролирует деятельность субъектов сектора безопасности и обороны, которые обеспечивают кибербезопасность в разных сферах — Госспецсвязи, СБУ, Национальной полиции, Национального банка, Генерального штаба ВСУ и других, но и активно развивает государственно-частное партнерство в этой сфере.

Также секретарь СНБО Украины выразил благодарность Швеции и Финляндии за оказанную Украине всестороннюю помощь и постоянную поддержку нашего государства в ее борьбе за восстановление территориальной целостности и суверенитета над временно оккупированными РФ территориями.

По словам Данилова, в современном мире “кибернетическая и биологическая угрозы становятся страшнее и опаснее даже за ядерное оружие”. “Сегодня мы наблюдаем за первой мировой биологической войной, последствия которой ощущает весь мир”, — отметил он, подчеркнув важность объединения усилий государств-партнеров в противодействии этим угрозам.

Стороны также обсудили текущую ситуацию безопасности в регионе, в частности в контексте урегулирования ситуации на Востоке Украины, а также событий, происходящих в соседней Беларуси.

Тиберг и Лайне заверили в неизменности поддержки их странами Украины на пути к восстановлению территориальной целостности и суверенитета над временно оккупированными территориями. Послы также выразили готовность расширять сотрудничество с нашим государством в сфере кибербезопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шикарный замок Пугачевой и Галкина могу снести Израильский врач развеял популярные среди россиян мифы о COVID-19 и указал на ошибки в лечении Российские биатлонисты выступят в масс-старте на ЧМ по биатлону 22 мая 2019 года отмечается праздник Никола Вешний 21 сентября 2019 года отмечается Рождество Пресвятой Богородицы (Осенины)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций