Баранец объяснил, почему российское САО «Лотос» поставит США в трудное положение

Баранец объяснил, почему российское САО «Лотос» поставит США в трудное положение

Военный эксперт Виктор Баранец указал на уникальность нового российского САО «Лотос» и рассказал о его влиянии на американцев.

Тот факт, что ЦНИИТОЧМАШ, входящий в ГК «Ростех», впервые продемонстрировал в действии опытный образец 120-миллиметрового самоходного артиллерийского орудия (САО) «Лотос», не остался без внимания военного эксперта Виктора Баранеца. Так, в интервью ФБА «Экономика сегодня» эксперт рассказал о потенциале боевого применения этого нового оружия, специально разработанного для нужд Воздушно-десантных войск России.

Исходя из этого, эксперт отметил, что российский «Лотос» в итоге способен вызвать зависть у США и побудить американцев к попыткам создать что-то подобное.

Эксперт рассказал, что сейчас в США есть аналогичное орудие, однако «по своим тактико-техническим характеристикам оно несопоставимо с «Лотосом». Помимо этого, Пентагон окажется в крайне трудном положении, поскольку американцы сейчас не могут продемонстрировать преимущества своего орудия по скорострельности, особенностям системы управления и точности выстрела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После митинга за Лукашенко в Минске проходит митинг против него: СМИ насчитали до 200 тысяч человек Какой сегодня праздник: 31 мая 2020 года отмечается церковный праздник Федот Овсяник Эксперты дали прогноз по курсу доллара на конец октября 2019 года В сети появилось трогательное видео Илона Маска с новорожденным Заплыв внедорожников по горной реке сняли на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций