Александр ПРИЗЕТКО: «Шансы в матче Интера и Шахтера - 50 на 50»

Александр ПРИЗЕТКО: «Шансы в матче Интера и Шахтера - 50 на 50»

Бывший игрок сборной Украины Александр Призетко поделился мнением о шансах команд в очном противостоянии «Шахтера» и «Интера» на выход в финал Лиги Европы.

«Если в матчах «Шахтера» против «Вольфсбурга» и «Базеля» была оптимистичная уверенность, что они без проблем пройдут эти команды, то с «Интером» уже возникает вопрос. Кто же будет достойным пробиться в финал? Итальянцы намного сильнее немецких и швейцарских команд, обладают другим подбором футболистов, и поэтому «горняков» ждет очень трудный матч.

У «Интера» есть свои козыри, а у «Шахтера» свои. Ясно одно, что миланцы не позволят донетчанам играть так, как они легко себя чувствовали в двух последних поединках. «Интер» играет сбалансировано и действует как единый механизм. Их возглавляет опытный тренер Конте, показавший эффективную работу с такими командами как «Ювентус» и «Челси». Он понимает - если дать пространство «Шахтеру», чтобы разгонять атаки, то будет непросто. Поэтому его задача - нивелировать все сильные качества соперника, и его подопечные умеют это делать.

У «Интера» есть футболисты, достойные особого внимания. Большая нагрузка ляжет на линию обороны, задачей которой будет как остановить напористого «бизона» по имени Лукаку. «Шахтер» в плане атаки выглядит предпочтительней, игроки более сыгранные и бразильский вектор делает погоду. Они разрывают команды, которые позволяют это делать. Думаю, с итальянцами это не пройдет.

«Интер» будет применять прессинг, накрывать игроков и перекрывать зоны, заставляя играть «Шахтер» без мяча, тогда смогут создать им проблемы. Такое мы видели, когда «горняки» играли против «Манчестер Сити», тогда англичане не давали вздохнуть сопернику. Но если «Шахтер» сумеет найти противоядие против плотной, агрессивной игры, и ответит тем же, то моменты у него будут. А пока шансы команд 50 на 50. Все зависит от стратегии команд, которую они выберут, и смогут ли воплотить ее на поле», - сказал Призетко.

Полуфинал «Шахтер» - «Интер» состоится 17 августа в 22:00 по Киеву.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы 4 знака Зодиака, которых Ванга в своем пророчестве считала "падшими ангелами" “Прошла 10 метров – у меня одышка”: заболевшая COVID-19 Настя Ивлеева рассказала о своем состоянии Богомолов опубликовал фото обнаженной Собчак Самая большая в мире рыба проплыла в метре от лодки с людьми Самбурская с секс-куклой и Утяшева с душем: как российские звезды “отжигают” на Мальдивах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций