«Золотой» трюк принес России миллиарды

«Золотой» трюк принес России миллиарды

Германский эксперт Матиас Бругман опубликовав материал, посвященный прибыли России от торговли золотом. Как заметил эксперт, впервые в новейшей истории Москва заработала на продаже драгоценного металла больше, чем на газе.

Согласно мнению аналитика, России удалось провернуть достаточно незамысловатый, но действенный «золотой» трюк. Ранее Центробанк РФ закупал драгоценный металл в большом количестве, пополняя российские запасы. За достаточно короткий срок Москве удалось выйти на пятое место по объему золотого запаса в мире, однако недавно скупка золота резко прекратилась.

Как сообщает портал «ПолитРоссия» со ссылкой на немецкое издание Handelsblatt, в апреле текущего года Центробанк внезапно прекратил закупки. Отечественные производители золота не должны били пострадать от прекращения поставок, поэтому российское руководство сразу же перенаправило поток добываемого золота за рубеж. Рудники и золотоперерабатывающие заводы были приравнены к банкам и получили возможность самостоятельно вывозить драгоценный металл за границу

Именно в этот момент цена на золото серьезно поднялась, и Россия смогла заработать миллиарды на торговле драгоценными слитками. Вместо того, чтобы наращивать запас, Москва начала активно зарабатывать, чем вызвала зависть западных СМИ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре геям запретили сдавать донорскую кровь пожизненно «Конец всему»: в Сети появилась переписка убитой в Раменском женщины с обвиняемым Трейлер фильма “Годзила против Конга” собрал за два дня более 25 млн просмотров и сотни едких комментариев Беременная Кэти Перри полностью оголилась в новом клипе Татьяна Навка снова выполнила вертикальный шпагат

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций