Замещение в РФ импортных деталей газовых турбин отразилось не только на немцах

Замещение в РФ импортных деталей газовых турбин отразилось не только на немцах

В России смогли достичь новых успехов в замещении комплектующих для проведения ремонта иностранных газовых турбин.

Турбоскандал с российским контрактом немецкой компании Siemens заставил РФ обратить пристальное внимание на форсирование процесса импортозамещения в наиболее критических отраслях экономики. Однако создание почти с нуля отдельных классов газотурбинного оборудования требует значительных затрат денежных средств и времени. В этом контексте примечателен материал информационного портала «Сделано у нас», где было рассказано об успехе российской компании в замещении отдельных деталей современных иностранных газовых турбин.

Таким образом, становится очевиден тот факт, что замещение в РФ импортных деталей газовых турбин сейчас отражается не только на немцах, но и на американцах, которые постепенно теряют свои позиции на российском рынке с ростом компетенции и ассортимента продукции отечественных производителей.

В итоге можно наблюдать, что в России сейчас успешно развиваются два параллельных процесса по обеспечению энергетической безопасности страны. Один связан с разработкой нового отечественного газотурбинного оборудования, а другой — с созданием российских аналогов комплектующих к иностранной технике для поддержания стабильности энергетической отрасли страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Взрыв в жилом доме в Орехово-Зуево: есть жертвы "Даже водят под руки": Бузова напугала Сеть, с трудом передвигаясь по сцене на концерте "Это она?!": располневшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова ошарашила Сеть Медведи «станцевали» на камеру и попытались стереть запись Критически толстая женщина продумала свои похороны и решила ничего не менять в жизни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций