Хазин назвал последствия кризиса мировой экономики

Хазин назвал последствия кризиса мировой экономики

Российский экономист Михаил Хазин подверг резкой критике руководителя Европейского Центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, заявившую о том, что пандемия коронавируса спровоцирует серьезные изменения в мировой экономике.

В интервью ИА Regnum специалист призвал не верить всему тому, что говорит глава ЕЦБ. По его словам, Лагард предпринимает попытку выдать протекающие сейчас процессы, запущенные ее же политикой, за последствия объективных факторов пандемии.

Экономист не стал отрицать, что распространение COVID-19 по всему миру привело к ускорению негативных процессов в экономике. Однако суть заключается в том, что запущены они были еще до начала пандемии коронавируса. Сегодня главная задача заключается в том, чтобы максимально нивелировать последствия структурного кризиса, в который погрузилась мировая экономика.

В частности, Хазин призывает готовиться к существенному падению мирового ВВП из-за невозможности поддерживать спрос на прежнем уровне. Кроме того, существующий в настоящее время средний класс ждет неминуемое повсеместное исчезновение, подвел неприятные итоги эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китаец, танцующий “как Майкл Джексон”, попал на видео Какой сегодня праздник: 25 мая 2020 года отмечается церковный праздник Епифанов день «Сейчас его что-то не слышно»: Валуев ответил раскритиковавшему его работу в Госдуме Познеру Анна Курникова поделилась фото дочери, похожей на нее “как две капли воды” Прилучный впервые показал лицо после операции: фанаты усомнились, что она была

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций