В The Paper объяснили, зачем РФ ускоряет темпы разработки бомбардировщика ПАК ДА

В The Paper объяснили, зачем РФ ускоряет темпы разработки бомбардировщика ПАК ДА

Стремление американцев оснастить свою стратегическую авиацию бомбардировщиком нового поколения заставляет РФ активизировать работы над реализацией аналогичных проектов.

Тот факт, что в США ведутся работы над созданием бомбардировщика B-21 Raider, который выполнен по аэродинамической схеме летающее крыло с использованием технологии «стелс», не остался без внимания китайских экспертов, как и развитие аналогичного процесса в РФ. Так, в китайском издании The Paper отметили, что на фоне стремления американцев к модернизации стратегического компонента своей армии наблюдается «ядерное возрождение» России.

В итоге российские конструкторы, в ответ на растущие угрозы со стороны Пентагона, также приступили к созданию собственного стратегического бомбардировщика нового поколения ПАК ДА. Однако на пути к переоснащению стратегической авиации РФ встал вопрос не только создания нового самолета-невидимки для ВКС России, но и проблема большой стоимости его создания. В результате в качестве промежуточного этапа была сделана ставка на модернизированные Ту-160М2, что позволит при относительно небольших средствах увеличить потенциал ядерной составляющей российской армии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали об историческом изменении курса евро Буривший Марс зонд NASA внезапно застрял и ожил только после удара ковшом СМИ: “Дворец Путина” и его персональный курорт в Сочи строила одна фирма Студенты из разных стран мира вместе исполнили Gaudeamus Кэндис Свейнпол стремительно худеет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций