В США сделали заявление к годовщине гибели Шеремета

20.07.2020 10:15

В США сделали заявление к годовщине гибели Шеремета

КИЕВ. 20 июля. Новости ЭКО. В США присоединились к украинцам с требованием беспристрастного и достоверного расследования убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на заявление посольства США в Киеве в Twitter.

"В четвертую годовщину убийства Павла Шеремета мы присоединяемся я к украинцам, которые продолжают требовать тщательного, беспристрастного и достоверного расследования, которое обеспечит правосудие для тех, кто заказал и совершил это убийство. Мы уважаем роль Шеремета и других независимых журналистов в отважном сообщении правды и содействии открытому обмену информацией и идеями", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что работа независимых журналистов является критически важной для успеха демократии.

Как сообщалось, в центре Киева, на месте убийства журналиста Павла Шеремета, сегодня, в четвертую годовщину со дня его гибели, открыли мемориальную доску в честь журналиста.

Напомним, 20 июля 2016 года около 7:45 утра произошел взрыв в автомобиле на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. В результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет.

В прошлом году правоохранители назвали подозреваемых в убийстве Павла Шеремета: Яна Дугарь, Андрей Антоненко, супруги Инна и Владислав Грищенко, Юлия Кузьменко.

pic.twitter.com/PBFwHWWj6r

- US Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) July 20, 2020

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

15 декабря 2019 года отмечается День Аввакума Егор Крид раскрыл Дудю причины ухода из Black Star, отношения с Клюкиной и конфликт с Киселевым Российская “Красуха” сбила 36 крылатых ракет США над Сирией Клип Луиса Фонси собрал более 7 млрд просмотров В Сочи на видео сняли сноубордистку в купальнике

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций