В США объяснили, зачем русские в последнее время массово скупают китайские станки

В США объяснили, зачем русские в последнее время массово скупают китайские станки

Американские СМИ отметили, как пандемия коронавируса стала катализатором для импортозамещения и развития производства в России.

В то время как распространение пандемии COVID-19 оказывает крайне негативное влияние на мировую экономику, в России данное положение дел превращается в своеобразный катализатор, ускоряющий процесс импортозамещения и расширяющий потенциал отечественного производства. На это было обращено внимание в материале американского сетевого издания Eurasianet.org, где решили найти объяснение тому, зачем русские в последнее время массово скупают китайские станки.

В свою очередь, глава компании VM Partners Дарья Мушта рассказала о том, что во время пандемии доля запросов на покупку и доставку оборудования из Китая в РФ в портфеле ее фирмы многократно увеличилась с обычных 10-20% до 60%.

Одновременно с этим полномочный представитель «Финансово-банковской ассоциации евроазиатского сотрудничества» в КНР Евгений Бажов, со ссылкой на данные своих «товарищей, торгующих китайскими станками», заявил, что «их объемы продаж почти вернулись к докарантинному уровню».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Защитников убийцы очень много”: семье убитого актера “Ералаша” поступают угрозы Сидевшая три недели дома на карантине девушка заразилась COVID-19 Украина сообщила об успешных испытаниях "ракеты-уничтожителя Крымского моста" Корабли ВМФ РФ обстреляли район с эсминцами США в Черном море 2 ноября 2019 года отмечается Артемьев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций