В Sohu объяснили, чем обернулось для Херсона перекрытие Северо-Крымского канала

В Sohu объяснили, чем обернулось для Херсона перекрытие Северо-Крымского канала

В китайских СМИ обратили внимание на опасность киевской водной блокады Крыма для самой Украины.

Отказываясь от прекращения водной блокады Крыма, Киев продолжает наносить все более серьезный вред своей собственной стране. Подобное мнение, по данным сетевого издания «ПолитРоссия», высказали аналитики китайского информационного портала Sohu. Так, в СМИ Китая отметили, что, перекрыв в 2014 году Северо-Крымский канал, украинские власти не только спровоцировали обострение отношений с Москвой, но и создали дополнительные трудности для аграриев своей собственной страны.

При этом в Sohu отметили, что перекрытие Северо-Крымского канала обернулось для украинского Херсона «огромными проблемами сельскохозяйственных предприятий. Антироссийские действия Киева привели к негативным последствиям для юга Украины, где аграрии были вынуждены столкнуться с дефицитом воды. В итоге это заставило их отказаться от выращивания ранее экономически выгодных культур, что снижает прибыльность их работы и лишает страну былого сельскохозяйственного потенциала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Вот это бомба!": Поклонская потрясла Сеть "голливудской фотосессией" "Одна сломалась - и моста нет": раскрыта главная уязвимость Крымского моста 25 августа 2019 года отмечается праздник Фотя Поветенный Скандал: Джонсон положил ногу на стол во время встречи с Макроном, возмутив Сеть Эксперты: курс рубля оказался в проигрыше

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций