В штабе ООС привели детали обстановки на линии соприкосновения накануне всеобъемлющего прекращения огня

26.07.2020 10:05

В штабе ООС привели детали обстановки на линии соприкосновения накануне всеобъемлющего прекращения огня

КИЕВ. 26 июля. Новости ЭКО. По состоянию на 07:00 26 июля 2020 года ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны выполняют свои задачи по назначению. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За прошедшие сутки на участках ответственности подавляющего большинства подразделений обстрелов противника не зафиксировано. За исключением, 15 фактов нарушения режима прекращения огня в районе населенных пунктов Крымское, Причепиловка, Попасная, Троицкое, Новозвановка, Новоалександровка, Орехово, Авдеевка, Невельское, Лебединское, Опытное, и Водяное.

“В большинстве случаев обстрелы осуществлялись из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм. В отдельных случаях оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 мм. Благодаря надлежащей организации работы командиров всех уровней потерь среди личного состава нет”, — отметили в пресс-центре ООС.

Подразделения из состава Объединенных сил начали подготовку к полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня в соответствии с решением Трехсторонней контактной группы от 22 июля 2020 года, которое вступает в силу с 00.00 часов 27 июля 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

16 июня 2019 года отмечается Троица Россия создала новое оружие против США 29 июня отмечается Тихон Тихий Ураган “Салли” обрушился на США В Англии сотни овец выстроились в правильные круги, поставив в тупик экспертов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций