В штабе ООС привели детали обстановки на линии соприкосновения накануне всеобъемлющего прекращения огня

26.07.2020 10:05

В штабе ООС привели детали обстановки на линии соприкосновения накануне всеобъемлющего прекращения огня

КИЕВ. 26 июля. Новости ЭКО. По состоянию на 07:00 26 июля 2020 года ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны выполняют свои задачи по назначению. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За прошедшие сутки на участках ответственности подавляющего большинства подразделений обстрелов противника не зафиксировано. За исключением, 15 фактов нарушения режима прекращения огня в районе населенных пунктов Крымское, Причепиловка, Попасная, Троицкое, Новозвановка, Новоалександровка, Орехово, Авдеевка, Невельское, Лебединское, Опытное, и Водяное.

“В большинстве случаев обстрелы осуществлялись из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм. В отдельных случаях оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 мм. Благодаря надлежащей организации работы командиров всех уровней потерь среди личного состава нет”, — отметили в пресс-центре ООС.

Подразделения из состава Объединенных сил начали подготовку к полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня в соответствии с решением Трехсторонней контактной группы от 22 июля 2020 года, которое вступает в силу с 00.00 часов 27 июля 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 ноября 2019 года отмечается Синичкин день "Хотя бы ноги вместе": голая Волочкова снова уселась в снег Шоу Comment Out лишилось рекламодателей из-за шуток над Белоруссией Отчисленного из магистратуры ВШЭ фигуранта “московского дела” Егора Жукова жестоко избили возле дома "Не успели встать с кресел": пассажиров сгоревшего SSJ 100 убили огонь и дым

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций