В НБУ заявили, что экономика начала восстанавливаться после коронакризиса

В НБУ заявили, что экономика начала восстанавливаться после коронакризиса

КИЕВ. 31 июля. Новости ЭКО. Экономика в Украине начала постепенно восстанавливаться после коронакризиса, а вместе с этим ускорится и рост цен. В последующие годы экономический рост предполагается на уровне 4%. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"Украинская экономика постепенно восстанавливается от коронакризиса, а вместе с этим ускорится и рост цен. Экономика сократится на 6% по итогам 2020 года, но в последующие годы ее рост составит около 4%. В свою очередь, инфляция ускорится до 4,7% на конец этого года и также будет близкой к среднесрочной цели Национального банка 5% в последующие годы. Об этом говорится в ежеквартальном инфляционных отчете за июль 2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что худший период для экономики уже позади, ведь смягчение карантина способствует оживлению деловой активности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Задержаны похитители подаренной Путиным иконы из монастыря на Валдае Владимир Воронов, тренер Федора Емельяненко умер, заразившись коронавирусом 12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России Протесты в Белоруссии: к резиденции Лукашенко в Минске стянуты десяти БТР СМИ узнали о последнем подарке Заворотнюк маме за 2 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций