В ЦИК заявили, что из-за нехватки средств местные выборы пройдут без инновационных технологий

23.07.2020 15:56

В ЦИК заявили, что из-за нехватки средств местные выборы пройдут без инновационных технологий

КИЕВ. 23 июля. Новости ЭКО. На местных выборах, которые пройдут 25 октября, не будет никаких инновационных технологий из-за нехватки средств. Сейчас идет сотрудничество с международными партнерами для помощи территориальным избирательным комиссиям. Об этом сообщил в ходе круглого стола член ЦИК Андрей Гевко, передает корреспондент Новости ЭКО.

"На этих выборах никаких инновационных технологий не будет, потому что средств нет. Даже те изменения, которые мы хотели сделать в ЕИАС "Выборы" (единая информационно-аналитическая система - ред.), которые являются точно необходимыми, чтобы упростить работу территориальных избирательных комиссий, чтобы они не на калькуляторе считали и устанавливали итоги - то на это средств не было даже выделено в этом году", - сказал Гевко.

По его словам, сейчас с международными партнерами работают над помощью территориальным избирательным комиссиям для того, чтобы хотя бы правильно посчитать результаты.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №3809 о назначении очередных местных выборов в 2020 году.

Как заявили в ЦИК, местные выборы 25 октября будут проходить в сложных условиях, одной из причин является карантин в Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тель-Авиве официально открылся конкурс "Евровидение-2019" 22 декабря 2019 года отмечается Анна Тёмная СМИ выяснили подробности биографии жены Зеленского Дензел Вашингтон возглавил рейтинг лучших актеров XXI века по версии The New York Times Астролог Павел Глоба назвал 4 самых успешных знака Зодиака 2020 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций