В Bild объяснили, почему «Северный поток-2» обернется катастрофой для Германии

В Bild объяснили, почему «Северный поток-2» обернется катастрофой для Германии

Немецкие СМИ указали на интенсивную подготовку Берлина к возможному началу санкционного противостояния с Вашингтоном.

В результате приверженности руководства Германии к реализации российского газового проекта «Северный поток-2» внешнеэкономическая ситуация для государства может обернуться катастрофой. Подобное мнение было высказано в материале немецкого издания Bild. При этом источником обращается внимание на то, что жесткий ответ главы МИД Германии Хайко Мааса на американские планы ввести санкции в отношении любых инвесторов СП-2, подразумевающий непризнание «экстерриториальных санкции» США с возможностью принятия соответствующих контрмер в отношении американской стороны, грозит изоляцией ФРГ.

В качестве аргумента в пользу такого негативного сценария развития событий источником указывается на содержание «ответа федерального министерства экономики на запрос партии «Зеленых», имеющийся в распоряжении редакции».

Из этого источником был сделан вывод о том, что намерение Берлина вступить в санкционное противостояние с Вашингтоном пока не нашло должной поддержки со стороны союзников немцев по ЕС. В итоге в издании высказали мнение о том, что подобная ситуация начинает угрожать бизнесу ФРГ изоляцией не только со стороны США, но и Евросоюза, а сам конфликт с американцами «все больше и больше становится внешнеполитической катастрофой».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 июля 2019 года отмечается Андрей Налива В Москве экстренно госпитализирован певец Юлиан Фото обмелевшего за 100 метров от берега дна Азовского моря потрясло Сеть Курский врач-анестезиолог жестоко убил на работе медсестру-практикантку 7 ноября 2019 года отмечается Дедовские плачи

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций