Украинский политолог рассказал о «хуторянском менталитете» Зеленского

Украинский политолог рассказал о «хуторянском менталитете» Зеленского

Украинский политолог Андрей Головачев весьма нелестно отозвался о главе Незалежной Владимире Зеленском и проводимой им политике.

Специалист обратил внимание, что действия, предпринимаемые президентом Украины, в скором времени могут привести к прекращению существования государства. Так, Зеленский, подписывая меморандум с МВФ, дал международной организации гарантии независимости работы Нацбанка страны, что было ключевым пунктом соглашения. Однако уже спустя две недели украинский лидер указал председателю НБУ Якову Смолию на дверь, освободив его от занимаемой должности.

Подобные вещи, по мнению Головачева, указывают на наличие у президента «хуторянского менталитета», что весьма пагубно сказывается на перспективах Украины. Прежде всего, продолжает эксперт, подобная черта указывает на склонность человека ко лжи.

При этом Головачев абсолютно убежден в том, что пока такая культура не изживет себя, а ее место не займет буржуазная мораль, проведение европейских реформ на Украине не представляется возможным. И тот же Зеленский продолжит заниматься имитацией реформирования, нанося стране еще больший урон. В частности, Запад уже готов избавиться от Украины и перестать ее финансировать, но пока не знает, как сделать это, не утратив лицо, резюмировал специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Певица записывала видео для подписчиков, когда её волосы внезапно вспыхнули На "Первом канале" выходит повторный финал шоу "Голос.Дети" "Мне так удобно": актриса Макеева показала на фото грудь без лифчика 2 ноября 2019 года отмечается Артемьев день Названы 14 российских регионов, находящихся в “красной зоне” из-за COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций