Украина призвала ООН перейти к "решительным действиям" против России из-за оккупации Крыма

Украина призвала ООН перейти к

КИЕВ. 2 июля. Новости ЭКО. Постоянный представитель Украины в ООН в Женеве Юрий Клименко призвал международную организацию перейти “к более решительным действиям” по России из-за ситуации с нарушением прав человека в оккупированном Крыму. Об этом шла речь во время интерактивного диалога с Верховным комиссаром ООН по правам человека Мишелем Бачелетом, передает Новости ЭКО со ссылкой на “Крым.Реалии”.

“Юрий Клименко в очередной раз привлек внимание участников диалога к продолжающимся грубым нарушениям Россией прав человека и международного гуманитарного права, имеющие место на временно оккупированном полуострове: прежде всего, преследования коренного народа Крыма — крымских татар и этнических украинцев, принудительного призыва местной молодежи в ряды Вооруженных сил России, незаконной паспортизации, насильственной депортации с целью изменения демографического состава населения”, — говорится в сообщении.

Также постпред Украины осудил попытки России различными методами “легитимизировать незаконную оккупацию АРК, в том числе путем проведения на оккупированных территориях так называемого референдума по поправкам к российской конституции”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС не признает “голосование” за поправки к конституции РФ на территории Крыма: заявление

На сайте представительства России опубликовано выступление посла России Геннадия Гатилова во время интерактивного диалога с Бачелетом, однако в тексте про аннексированный Крым упоминаний нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создан фильм про Марс с реальными пейзажами Танцующие роботы заменили болельщиков на бейсбольном матче Скривившая лицо Билли Айлиш на премии "Оскар" стала мемом "Совесть-то должна быть": Ротару попала под шквал критики за возвращение на российскую сцену Подружек невесты подняли на смех за нелепые наряды на свадьбе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций