Украина получила от Индии 50 тысяч капсул препарата для борьбы с COVID-19

13.07.2020 18:06

Украина получила от Индии 50 тысяч капсул препарата для борьбы с COVID-19

КИЕВ. 13 июля. Новости ЭКО. Украина, в качестве гуманитарной помощи, получила от Республики Индия партию антивирусных препаратов "OMVIR", которые используются в лечении пациентов с коронавирусом COVID-19. Этих медикаментов хватит на лечение около 5 тыс. пациентов. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"Украина очень благодарна за гуманитарную помощь в 50 тыс. капсул препарата "OMVIR". Это средство внесено в отечественный протокол лечения и наши больницы, признаннык опорными в борьбе с COVID-19 очень заинтересованы в том, чтобы его получить. Этой партии хватит для того, чтобы пролечить около 5 тыс. пациентов", - говорится в сообщении.

Посол Республики Индия в Украине Партха Сатпатхи заметил, что в случае необходимости могут быть дополнительные поставки этого средства.

"Вопрос здравоохранения - вопрос национальной безопасности. Когда мы получили запрос от Украины, то решили помочь. Если он (препарат - ред.) вам пригодится, то мы готовы помогать еще", - подчеркнул Партха Сатпатхи

Отмечается, что препарат "OMVIR" включает в себя 75 мг действующего вещества Oseltamivier Phosphate и включен в украинский протокол лечения от коронавирусной болезни COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парень опубликовал фото с детской свадьбы, и его невесту через 16 лет нашли в Twitter "Отдыхаем": Лайма Вайкуле отшлепала Настю Каменских перед камерой Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию Обрушение на стройке ТЦ под Кировом: погибли четверо рабочих “Боже, какая красотка!”: Максим Галкин восхитил фанатов, “перевоплотившись” в женщину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций