Украина имеет право в случае нарушения режима тишины на ответный огонь - Резников

Украина имеет право в случае нарушения режима тишины на ответный огонь - Резников

КИЕВ. 28 июля. Новости ЭКО. Украина оставляет за собой право на ответный огонь в случаях нарушения боевиками ОРДЛО перемирие на Донбассе, сообщает Новости ЭКО из ссылкой на слова вицепремьер-министра по вопросам временно оккупированных территорий Алексея Резникова, сказанные в эфире одного из телеканалов.

“На сегодняшний день существует в частности международное право, конвенции... четко дающие право украинской стороне в случае нарушения режима тишины на ответный огонь”, — сообщил Резников.

“Некоторые мои коллеги ссылаются на статью 51 устава ООН, которая говорит о праве на самооборону. Я бы хотел добавить также, что существует Гаагская конвенция 1907 года о законах и обычаях ведения войны, которая достаточно четко говорит, что в случае, если одна сторона нарушила перемирие, другая сторона имеет право на возобновление военных действий. Поэтому наши военные это знают”, — подчеркнул вицепремьер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны подробности гибели 14 моряков в Североморске Эксперты рассказали, сколько будет стоить доллар на следующей неделе В Москве 8-летняя девочка покончила с собой после интимной переписки со взрослым мужчиной США расширили санкции против России Власти Стокгольма запретили горожанам кататься на санках на кладбище

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций