Убийство украинского медика на Донбассе: в МИДе видят явные признаки военного преступления

21.07.2020 10:46

Убийство украинского медика на Донбассе: в МИДе видят явные признаки военного преступления

КИЕВ. 21 июля. Новости ЭКО. Министерство иностранных дел Украины в деталях знает обстоятельства убийства украинского медика на Донбассе, что дает основания полагать о наличии признаков военного преступления. Об этом на брифинге во вторник рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент Новости ЭКО.

"На прошлой неделе состоялось вероломное убийство украинского медика на Донбассе. Мы провели работу с нашими международными партнерами, они были в деталях проинформированы о том, что произошло. Мы знаем уже ежеминутно картину случившегося, и есть все основания полагать, что речь идет именно о военном преступлении и вероломном сознательном убийстве украинского медика. Это позорное убийство осудили наши партнеры, среди них Европейский Союз, Великобритания и Соединенные Штаты, и я хочу поблагодарить их за то, что они быстро отреагировали и услышали украинскую сторону в этом вопросе", - сказал Кулеба.

Напомним, 13 июля незаконные вооруженные формирования на Донбассе обстреляли группу украинских военных, которые проводили эвакуацию тела бойца ВСУ в районе н.п. Зайцево. В результате вражеского огня военный медик погиб, один военнослужащий получил ранения, еще один - боевое травмирование.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визажист из Израиля прославилась своими картинами на веках Эксперт рассказал о перспективах рубля к доллару 14 февраля 2020 отмечается Трифонов день "Бил ее страшно": мать Прохора Шаляпина впала в кому от побоев пьяного любовника Собчак сбила с ног букетом Ольгу Бузову и получила поцелуй от Дмитрия Пескова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций