У России есть возможность ответить Польше по газовому вопросу

У России есть возможность ответить Польше по газовому вопросу

Эксперт Игорь Юшков указал на слабость позиций польской компании PGNiG в газовом противостоянии с «Газпромом».

Решение Стокгольмского арбитража об удовлетворении иска польской компании PGNiG к «Газпрому» по поводу понижения цены контракта на поставки газа по трубопроводу «Ямал – Европа» (с учетом текущих спотовых цен на рынке) создает для поляков опасный прецедент, которым может воспользоваться российская сторона. Подобное мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В итоге экспертом было указано на то, что по газовому вопросу в ответ РФ может ударить сразу по двум болезненным для Польши направлениям. Помимо того, что «Газпром» уже приступил к обжалованию решения Стокгольмского арбитража, российская сторона имеет шанс использовать основной аргумент PGNiG против нее же самой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео новой фигуры высшего пилотажа "Пропеллер" от российских летчиков выложили в Сеть Слепаков жестко ответил сторонникам Навального на их критику Эксперты "Сбербанка" изменили прогноз по курсу рубля Аналитики “Сбериндекса”: число россиян, переболевших COVID-19, в шесть раз выше официальных данных Самые удивительные погодные явления

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций